Amicale  Sportive  Sansacoise (football)

Président : Stéphane FEYT
Vice Président : Francis MALBERT Vice Président : Marc DELMON
Trésorière : Angélique JACQUEMART Secrétaire : Émilie  LAUBIE

blason as sansac couleur final

Bienvenue sur la page web de

l’Amicale Sportive Sansacoise.

 

 

Pour tous renseignements sur la saison 2020-2021, 06-87-10-41-53

 

LES  CONVOCATIONS

 

CLASSEMENT  DES  ÉQUIPES

 

DE  DIMANCHE  EN  DIMANCHE

 

 LE COIN DES PARTENAIRES

 

 

 

 DE  DIMANCHE  EN  DIMANCHE

                                                                                                                           Menu

 

Samedi 24 et Dimanche 25 octobre 2020.

 – Equipe 1:

     Défaite 5 à 0 aux MARTRES de VEYRES

  – Equipe 2:

     Victoire 4 à 1 à JORDANNE.

     Buteurs: Romain BLADOU (x2), Maxime MANSOUR et THomas TISSANDIER.

  – Equipe 3:

     Match nul 1 à 1 à CERE et LANDES (B).

     Buteur: Simon BALDASSO.

Dimanche 11 octobre 2020.

   – Equipe 1:

     Match nul 0 à 0 contre MURAT.

   – Equipe 2:

     Victoire 3 à 1 à YTRAC (C).

     Buteurs: Maxime CHATEAU et Alexis BERGOUNIOUX (x2).

   – Equipe 3:

     Défaite 2 à 1 contre JUNHAC-MONTSALVY (B).

     Buteur: Damien BARBET.

Samedi 26 et Dimanche 27 septembre 2020

   – Equipe 1:

     Victoire 3 à 1 à SAINT-GERMAIN LEMBRON.

     Buteurs: Vilson DODAJ, Florent MALLET et Maxime CHATEAU.

   – Equipe 2:

     Victoire 1 à 0 contre CHAUDES-AIGUES.

     Buteur: CSC

   – Equipe 3:

     Défaite 4 à 1 à SAINT-MAMET (B).

     Buteur: Damien BARBET

 

Dimanche 20 septembre 2020

   – Equipe 1:

     Défaite 3 à 2 contre ISSOIRE.

     Buteurs: Kévin PUECH (x2)

     Élimination de la coupe de France.

 

Dimanche 13 septembre 2020

   – Equipe 1:

     Victoire 4 à 0 à 4 VALLEES.

     Buteurs: Kévin PUECH (x2), Romain Bladou et Maxime MANSOUR.

     Qualification pour le troisième tour de la coupe de France.

 

Dimanche 06 septembre 2020

     – Equipe 1:

     Victoire 4 à 0 à PLEAUX-BARRIAC-XAINTRIE

     Buteurs: Kévin PUECH (x2), Maxime MANSOUR et Csc.

     Qualification pour le deuxième tour de la coupe de France.

 

 

 

 

 

LES  CONVOCATIONS

                                                                                            Menu

 

Équipe 1

Équipe 2

Équipe 3

 

 

 2020 2020  2020
à
à
à 1

 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15    
16

DIRIGEANTS – ACCOMPAGNATEURS

EDU    GAUZINS  David
 VEDRENNE  Alain
 VERDEILLE  Benoit
TAB  
COM  
COM  
TOU
BAN

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT  DES  ÉQUIPES

 

       Menu

 

Équipe 1          Équipe 2          Équipe 3  

.

.

 

LE  COIN  DES  PARTENAIRES

.Menu

L’Amicale  Sportive  Sansacoise 

remercie tous ses partenaires pour leur soutien et vous les recommande.

.

logo mairie de sansac cantal district foot cantal don du sang
orpi Jordanne-Fm lavergne voyages panneau 2 x 1 bis
 atol-sansac cantal loisirs  intersport  auvergne carburant
 cnet15 relais  
hd loc i2s imprimerie géant
michel barbé - sansac  ferreira  mie caline  pub croq pizza
joffrois bac vincent  bati controle  bowling
brico marché colas le temps
descours groupama gentil
 la cave à vins  calou aurillac-tourisme
rolland bruno henri tournaire vernet automatismes
creatif teil saint bonnet le séquoia
fontanille la terrasse café des beaux arts
moment café panneau desfargues panneau rongier
meallet plassart izoulet guirbaldie
i2s publicités credit agricole sanigros hydrolec

 

 

 

Les  50 ANS