Amicale  Sportive  Sansacoise (football)

Président : Stéphane FEYT
Vice Président : Francis MALBERT Vice Président : Marc DELMON
Trésorière : Murielle  DELMON Secrétaire : Émilie  LAUBIE

blason as sansac couleur final

Bienvenue sur la page web de

l’Amicale Sportive Sansacoise.

L’ensemble des licenciés du club vous souhaite

une bonne année 2018.

 

Pour tous renseignements sur la saison 2017-2018, 06-87-10-41-53

SOUSCRIPTION  à  LOTS  à 2 €

Lot Gagnants Numéro
1  Voyage 400 €  GASTON  Emaël 566
2 T.V. 61 cm THEIL  Lucas 258
3 Tour Enceinte Bluetooth COULON  Jean-Louis 941
4 Caméra Sport FAU  Gérard 948
5 Bracelet Connecté JOANNY  Philippe 1081
6 DVD Portable CELLIER  Jean-Marc 1600
7 Réveil Olfactif SIQUIER  Guillaume 34
8 GPS PUECH  Kévin 1676
9 Mini-Enceinte Bluetooth CHAUSY  Florent 470
10 Voyage au pas de la Case VIDALINC  Pierre 98
11 Pièce de Gibier JACQUEMART  Hugo 648
12 Sac de Sport VERDIER  Maxime
426

                               JEU  DES  CASES  à 1 €

  Lot Gagnants Numéro
1  Maillot  Olympique  MARSEILLE
 LAMOTTE  Yann (BOISSET)
 76
2  Maillot  REAL MADRID  RAYMOND  Maxence
 129
3  Maillot Coupe de FRANCE
 DRANE (DECAZEVILLE)
 18
4  Sac de Sport  ARMANDIE  Maud
 47
5  Ballon  CASAL
 SERRE  Mélanie
 254
6  Ballon  Nike
 YAN Daniel
 52
7  Ballon  Nike  MAGNE  Lilou
 25
8  Ballon  Nike
 GERARD  Enzo
 86
9  Mini-Ballon BRASIL
 FALCON  Jérôme  268
10  Tee-Shirt
 BAISSAC  Michel
 284
11  Tee-Shirt
 VINSOT  Guillaume  128
12  Boxer A.S. SANSAC  HITTOUT  Arnaud  96
13  Sac de Voyage Lavergne  CHAMBON  Axel  137

 

 

LES  CONVOCATIONS

 

CLASSEMENT  DES  ÉQUIPES

 

DE  DIMANCHE  EN  DIMANCHE

 

 LE COIN DES PARTENAIRES

 

50ème ANNIVERSAIRE – 9 juin 2018

 

 

 

 

 

organigramme-club

 

 

 

 

 DE  DIMANCHE  EN  DIMANCHE

                                                                                                                           Menu

Dimanche 13 mai 2018

   – Equipe 1:

   Défaite 4 à 1 à VIC LE COMTE.

   Buteur: Romain BLADOU.

   – Equipe  2:

   Victoire 7 à 1 contre LES 4 VALLEES (B)

   Buteurs : Thomas ROSSIGNOL, Valentin COURNIL (x3), Ismaël CHORFI, Nicolas SALAVERT, et Csc.

   – Equipe 3:

   Victoire 2 à 1 contre LE ROUGET/PARLAN (B).

   Buteurs : Florent LEYBROS et Olivier DAGIRAL.

 

 

Jeudi 10 mai 2018

     – Equipe 2:

     Défaite 5 à 0 à LE ROUGET/PARLAN en 1/8ème de finale de coupe COMBOURIEU.

 

Vendredi 04 mai 2018

     – Vétéran:

     Victoire 1 à 0 contre ROANNES SAINT-MARY.

     Buteur: Olivier DAGIRAL

 

 

Mardi 01 mai 2018

     – Equipe 3:

     Défaite 5 à 1 contre JUNHAC-MONTSALVY

     Buteur: Yoann BAC.

 

Dimanche 29 avril 2018

    – Equipe 1:

    Défaite 3 à 0 contre LANGOGNE.

     – Equipe 2:

     Défaite 3 à 1 à LE ROUGET/PARLAN.

     Buteur: Ismaël CHORFI

     – Equipe 3:

     Défaite 6 à 0 à ROANNES  SAINT-MARY.

 

Vendredi 28 avril 2018

     – Vétéran:

     Défaite 1 à 0à GIOU DE MAMOU.

   

 

Dimanche 22 avril 2018

     – Equipe  1:

     Défaite  3 à 1 à MURAT.

      Buteur: Romain BLADOU.

     – Equipe 2:

     Défaite 4 à 0 contre ESPINAT.

 

Dimanche 15 avril 2018

     – Equipe  2:

     Match nul 1 à 1 à CRANDELLES (B).

      Buteur: Romain COUDERT.

     – Equipe 3:

     Défaite 3 à 0 à SAINT-MAMET (B).

 

 

Samedi 07 et Dimanche 08 avril 2018

     – Equipe 1:

     Victoire 2 à 1 contre BEZENET-DOYET.

      Buteurs: Romain BLADOU et Thomas TISSANDIER.

     – Equipe  2:

     Match nul 0 à 0 contre BELBEX.

     – Equipe 3:

     Défaite 4 à 0 contre CARLAT.

 

 

Lundi 02 avril 2018

– Equipe 2:

Victoire 3 à 0 à  QUATRE VALLEES (B).

Buteur: Raphaël VILATTE (x3).

 

– Equipe  3:

Élimination aux tirs aux buts (5 à 4) à VITRAC-MARCOLES (B) en 1/8ème de finale de la coupe Barrès.

 

 

Samedi 31 mars 2018

– Equipe 1:

Défaite 2 à 0 à LA COMBELLE.


– Equipe  2:

Match nul 1 à 1 contre ALLY-MAURIAC (B).

Buteur: Jessie MULLER.

 

Dimanche 25 mars 2018

– Equipe 1:

Victoire 1 à 0 à VICHY.

Buteur: Thomas TISSANDIER

– Equipe  2:

Défaite 3 à 1 à ARPAJON (B).

Buteur: Jessie MULLER.

 

Dimanche 18 mars 2018

– Equipe 1:

Défaite 3 à 2 contre ROMAGNAT.

Buteur: Sylvain MAURY (x2)

– Equipe  2:

Défaite 4 à 1 à SAINT-FLOUR (C).

Buteur: Jacques DEPUILLE.

 

Samedi 10 et Dimanche 11 mars 2018

– Equipe 1:

Défaite 3 à 0 à MARINGUES.

– Equipe  2:

Victoire 2 à 0 contre LACHAPELLE-LAURENT.

Buteur : Kévin BONNET (x2).

– Equipe 3:

Victoire 7 à 4 à VALUEJOLS en 1/16ème de finale de la coupe BARRES.

Buteurs : Yoann BAC (x2), Olivier DAGIRAL (x3), Benoit DAUDE et Guillaume VINSOT.

Qualifiés

 

 

Dimanche 04 mars 2018

– Equipe 1:

Défaite 2 à 1 contre CEYRAT.

Buteur: Sylvain MAURY.

– Equipe  2:

Victoire 1 à 0 à RIOM-ES-MONTAGNES (B).

Buteur: Valentin COURNIL.

– Equipe 3:

Défaite 1 à 0 à BADAILHAC.


 

 

Dimanche 25 février 2018

– Equipe 1:

Match nul 1 à 1 à SAINT-MAMET.

Buteur: Thomas THERIZOLS

– Equipe  2:

Défaite 6 à 2 contre MURAT (B).

Buteurs : Valentin COURNIL et Raphaël VILATTE.

– Equipe 3:

Victoire 2 à 1 contre YOLET (B).

Buteurs : Florent CHAUSY et Mickaël GUY.

 

 

Dimanche 18 février 2018

    – Equipe 1:

    Défaite 3 à 1 contre BRIOUDE (B).

     Buteur: Quentin BANKAERT

     – Equipe  2:

     Victoire 2 à 1 à MARGERIDE en 1/16ème de finale de coupe COMBOURIEU.

      Buteurs: Jacques DEPUILLE et Lucas THEIL.

 

 

Dimanche 21 janvier 2018

     – Equipe 3:

     Match nul 1 à 1 CARLADEZ-GOUL (B).

     Buteur: Csc.

 

 

Dimanche 14 Janvier 2018

    – 3° journée Futsal:

    Défaite 3 à 0 contre MURAT.

   Défaite 3 à 1 contre SUMENE-ARTENSE.

   Défaite 3 à 0 contre SAINT-FLOUR.

   4ème Eliminés

 

Dimanche 14 Janvier 2018

    – 2° journée Futsal:

    Défaite 7 à 2 contre SAINT-FLOUR.

    Victoire 3 à 1 contre VITRAC-MARCOLES.

    2ème, qualifié pour les demi-finales du tournoi principal.

Samedi 06 Janvier 2018

    – 1° journée Futsal:

    Victoire 7 à 2 contre CARLAT.

    Défaite 4 à 1 contre ESPINAT.

    Victoire 6 à 5 contre AYRENS/SAINT-ILLIDE.

    2ème, qualifié pour le tournoi principal.

 

Dimanche 26 novembre 2017

    – Equipe 1:

    Victoire 3 à 1 contre VIC  LE  COMTE.

     Buteurs: Thomas THERIZOLS, Kévin THEIL et Romain  COUDERT.

     – Equipe 2:

     Match nul 1 à 1 contre LE ROUGET/PARLAN.

     Buteur: Thomas TISSANDIER.

     – Equipe 3:

     Défaite 3 à 0 à LE ROUGET/PARLAN (B).

 

 

Dimanche 19 novembre 2017

    – Equipe 1:

    Match nul 0 à 0 à LANGOGNE.

     – Equipe  2:

     Défaite 5 à 2 à ESPINAT.

      Buteurs: Contre leur camps et Thomas ROSSIGNOL.

     – Equipe 3:

     Défaite 4 à 0 contre ROANNES.

 

 

 

Dimanche 12 novembre 2017

    – Equipe 1:

    Match nul 2 à 2 contre MURAT.

     Buteurs: Romain  COUDERT et Vincent CHARBONNEL.

     – Equipe 3:

     Victoire à DRUGEAC en coupe BARRES.

     Buteurs: Contre leur Camps, Valentin COURNIL, Ismaël CHORFI et Jordy CASANO.

      Qualification pour les 1/16ème de finale.

 

 

Samedi 04 et Dimanche 05 novembre 2017

     – Equipe 1:

     Défaite 5 à 1 BEZENET-DOYET.

      Buteur: Romain  ESPARGILIERE.

     – Equipe  2:

     Victoire 2 à 0 contre CRANDELLES (B).

      Buteurs: Romain BLADOU  et  Jessie  MULLER.

     – Equipe 3:

     Défaite 11 à 1 contre SAINT-MAMET (B).

    Buteur: Florent  CHAUSY.

 

Dimanche 29 octobre 2017

    – Equipe 1:

    Victoire 6 à 0 contre VICHY (B).

     Buteurs: Romain  COUDERT, Thomas THERIZOLS, Sylvain MAURY, Nicolas SALAVERT, Anthony CROUTE et Contre leur Camps.

     – Equipe 2:

     Match nul 2 à 2 à BELBEX.

     Buteurs: Thomas ROSSIGNOL et Jacques DEPUILLE.

     – Equipe 3:

     Défaite 4 à 0 à CARLAT.

 

Dimanche 22 octobre 2017

     – Equipe 1:

     Match nul 3 à 3 après prolongations à CRANDELLES et défaite aux tirs au but 3 à 1.

     Élimination en 1/16ème de finale de la coupe du Cantal.

    Buteurs: Romain BLADOU, Romain COUDERT et Romain ESPARGILIERE.

 

Samedi 14 et Dimanche 15 octobre 2017

– Equipe 1:

Match nul 1 à 1 à ROMAGNAT.

Buteur: Romain ESPARGILIERE.

– Equipe  2:

Match nul 1 à 1 contre ARPAJON (B).

Buteur : Kévin  BONNET.

– Equipe 3:

Victoire 2 à 0 contre SUD  CANTAL (C).

Buteurs : Damien  DEGOUL  et  Jordy  CASANO.

 

Dimanche 08 octobre 2017

     – Equipe 1:

     Défaite 1 à 0 contre F.C.2.A. (B) en coupe LAURA FOOT.

Samedi 30 septembre et Dimanche 01 octobre 2017

     – Equipe 1:

     Victoire 1 à 0 contre MARINGUES.

      Buteur: Quentin  BANKAERT.

     – Equipe  2:

     Victoire 2 à 1 contre SAINT-FLOUR (C).

      Buteurs: Hachirou  RIZIKI  et  Kévin  THEIL.

     – Equipe 3:

     Défaite 3 à 0 à  JUNHAC-MONTSALVY.


 

Samedi 16 et Dimanche 17 septembre 2017

     – Equipe 1:

     Défaite 3 à 0 à CEYRAT.

    

     – Equipe 2:

     Défaite 3 à 0 à LA CHAPELLE-LAURENT.

     – Equipe 3:

     Défaite 3 à 1 contre BADAILHAC.

    Buteur: Benjamin COURCHINOUX.

 

 

Dimanche 10 septembre 2017

     – Equipe 1:

     Défaite 2 à 1 contre ISSOIRE  aux prolongations..

     Élimination au troisième tour de la coupe de France.

    Buteur: Romain BLADOU.

 

     – Equipe 2:

     Match nul 2 à 2 contre STADE RIOMOIS-CONDAT (B).

     Buteurs: William Roques et Kévin THEIL.

 

 

Dimanche 03 septembre 2017

     – Equipe 1:

     Défaite 2 à 0 contre SAINT-MAMET.

    

     – Equipe 2:

     Victoire 1 à 0 à MURAT (B).

     Buteur: Kévin BONNET.

 

     – Equipe 3:

     Défaite 1 à 0 à YOLET (B).

 

 

Dimanche 27 août 2017

     – Equipe 1:

     Victoire 1 à 0 à BESSE.

     Buteur: Romain  BLADOU.

     Qualification pour le troisième tour de la coupe de France.

Dimanche 20 août 2017

     – Equipe 1:

     Victoire 4 à 1 à CARLADEZ-GOUL.

     Buteurs: Kévin PUECH (x2), Julien LAUBIE et Raphaël VILLATTE.

     Qualification pour le deuxième tour de la coupe de France.

 

 


 

 

LES  CONVOCATIONS

                                                                                            Menu

 

Équipe 1

Équipe 2

Équipe 3

 

 

DIMANCHE

27  MAI

DIMANCHE

 27 MAI

SAMEDI

 26 MAI

à 15 H 00 à 15 H 00
à 17 H 45
 Reçoit
LA COMBELLE
 Va à
ALLY-MAURIAC

 Va à
CARLADEZ (B)

 

   Rdv à 13 H 30
Au terrain
 Rdv à 13 H 00
Au terrain
 Rdv à 16 H 00
Au terrain
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

DIRIGEANTS – ACCOMPAGNATEURS

EDU    MAURY  Sylvain  VILATTE  Raphaël
 CHAMBON  Ludovic
TAB  
COM  
COM  
TOU
BAN  

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT  DES  ÉQUIPES

 

       Menu

 

Équipe 1          Équipe 2          Équipe 3  

.

.


LE  COIN  DES  PARTENAIRES

.Menu

L’Amicale  Sportive  Sansacoise 

remercie tous ses partenaires pour leur soutien et vous les recommande.

.

logo mairie de sansac cantal district foot cantal don du sang
orpi Jordanne-Fm lavergne voyages panneau 2 x 1 bis
 atol-sansac cantal loisirs  intersport  auvergne carburant
 cnet15 relais hydrolec  
hd loc i2s imprimerie géant
michel barbé - sansac  ferreira  mie caline  pub croq pizza
joffrois bac vincent  bati controle  bowling
brico marché colas chandes le temps
descours groupama gentil DOS RAMOS
 la cave à vins  calou aurillac-tourisme  bousquet
rolland bruno henri tournaire vernet automatismes soulé
creatif teil saint bonnet le séquoia
lacroix fontanille la terrasse café des beaux arts
moment café panneau desfargues euromaster panneau rongier
meallet plassart izoulet guirbaldie
i2s publicités credit agricole sanigros

 

 

 

Les  50 ANS