Amicale  Sportive  Sansacoise (football)

Président : Stéphane FEYT
Vice Président : Francis MALBERT Vice Président : Marc DELMON
Trésorière : Jean-Pierre BELARD Secrétaire : Émilie  LAUBIE

blason as sansac couleur final

Bienvenue sur la page web de

l’Amicale Sportive Sansacoise.

 

Pour tous renseignements sur la saison 2018-2019, 06-87-10-41-53

SOUSCRIPTION  à  LOTS  à 2 €

Lot Gagnants Numéro
1  Voyage 400 €  GASTON  Emaël 566
2 T.V. 61 cm THEIL  Lucas 258
3 Tour Enceinte Bluetooth COULON  Jean-Louis 941
4 Caméra Sport FAU  Gérard 948
5 Bracelet Connecté JOANNY  Philippe 1081
6 DVD Portable CELLIER  Jean-Marc 1600
7 Réveil Olfactif SIQUIER  Guillaume 34
8 GPS PUECH  Kévin 1676
9 Mini-Enceinte Bluetooth CHAUSY  Florent 470
10 Voyage au pas de la Case VIDALINC  Pierre 98
11 Pièce de Gibier JACQUEMART  Hugo 648
12 Sac de Sport VERDIER  Maxime
426

                               JEU  DES  CASES  à 1 €

  Lot Gagnants Numéro
1  Maillot  Olympique  MARSEILLE
 LAMOTTE  Yann (BOISSET)
 76
2  Maillot  REAL MADRID  RAYMOND  Maxence
 129
3  Maillot Coupe de FRANCE
 DRANE (DECAZEVILLE)
 18
4  Sac de Sport  ARMANDIE  Maud
 47
5  Ballon  CASAL
 SERRE  Mélanie
 254
6  Ballon  Nike
 YAN Daniel
 52
7  Ballon  Nike  MAGNE  Lilou
 25
8  Ballon  Nike
 GERARD  Enzo
 86
9  Mini-Ballon BRASIL
 FALCON  Jérôme  268
10  Tee-Shirt
 BAISSAC  Michel
 284
11  Tee-Shirt
 VINSOT  Guillaume  128
12  Boxer A.S. SANSAC  HITTOUT  Arnaud  96
13  Sac de Voyage Lavergne  CHAMBON  Axel  137

 

 

LES  CONVOCATIONS

 

CLASSEMENT  DES  ÉQUIPES

 

DE  DIMANCHE  EN  DIMANCHE

 

 LE COIN DES PARTENAIRES

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 DE  DIMANCHE  EN  DIMANCHE

                                                                                                                           Menu

Dimanche 11 novembre 2018

     – Equipe 1:

     Victoire 2 à contre BEZENET-DOYET.

     Buteur: Maxime MANSOUR (x2)

     – Equipe 2:

     Défaite 1 à 0 contre VEZAC.

     – Equipe 3:

     Match nul 1 à 1 à VITRAC-MARCOLES (B).

     Buteur: Pascal VERDEILLE.

Samedi  03  novembre  2018

     – Equipe 1:

     Défaite 4 à 2 cà CHADRAC.

     Buteurs: Csc et Sidy M’BOUP

     – Equipe 2:

     Défaite 1 à 0 cà RIOM-ES-MONTAGNES (B).

 

 

 

Dimanche 28 octobre 2018

     – Equipe 1:

     Match nul 1 à 1 contre Union Jeunesse CLERMONTOISE

     Buteur: Thomas THERIZOLS.

     – Equipe 2:

     Victoire 2 à 0 contre LACHAPELLE-LAURENT

     Buteur: Antony CROUTE et Valentin COURNIL.

     – Equipe 3:

     Défaite 3 à 2 à HAUT-CELE (B).

     Buteurs: Maxime LAFON et Sébastien PRUNET.

 

Dimanche 21 octobre 2018

     – Equipe 1:

     Défaite 4 à 1 à LEMPDES (B).

     Buteur: Sidy  M’BOUP.

     – Equipe 2:

     Match nul 1 à 1 à ALLY-MAURIAC (B).

     Buteur: TANGUY  MONREYSSE.

     – Equipe 3:

     Match nul 2 à 2 contre CARLAT-CROS (B).

     Buteurs: Florent CHAUSY et Sébastien PRUNET.

 

Samedi 13 et dimanche  14  octobbre  2018

     – Equipe 2:

     Défaite 4 à 1 à U.S.V.A. (B).

     Buteur: Valentin  COURNIL.

     – Equipe 3:

     Défaite 5 à 1 à LABROUSSE.

     Buteur: Pascal  VERDEILLE

 

Dimanche  07  octobre  2018

     – Equipe 1:

     Victoire 3 à 0 contre SAINT-AMANT-TALLENDE.

     Buteurs: Thomas TISSANDIER (x2), Kévin BONNET.

     – Equipe 2:

     Défaite 2 à 1 contre  SAIGNES.

     Buteur: Raphaël VILLATTE.

 

 

 

Dimanche  30  septembre  2018

    – Equipe 1:

     Défaite 2 à 1 à MASSIAC-MOLOMPIZE

     Buteur: Valentin COURNIL.

     Élimination de la coupe Laurafoot.

 

Dimanche 23 septembre 2018

     – Equipe 1:

     Match nul 1 à 1 à LA COMBELLE.

     Buteur: Quentin BANKAERT

     – Equipe 2:

     Défaite 5 à 0 contre YOLET.

     – Equipe 3:

     Défaite 4 à 1 à SUD CANTAL (3).

     Buteur: Mickaël GUY.

 

Dimanche 16 septembre 2018

     – Equipe 1:

     Défaite 1 à 0 contre ARPAJON.

     Élimination de la coupe de France.

 

 

  Samedi 08 et Dimanche 09 septembre 2018

     – Equipe 1:

     Défaite à BRIVES-CHARENSAC 2 à 0.

     – Equipe 2:

     Match nul 0 à 0 contre BELBEX. 

     – Equipe 3:

     Exempte.

 

 

Dimanche 02 septembre 2018

     – Equipe 1:

     Victoire 2 à 0 à MINIER.

     Buteurs: Maxime MANSOUR et Anthony CROUTES.

     Qualification pour le troisième tour de la coupe de France.

 

 

Dimanche 26 août 2018

     – Equipe 1:

     Victoire 3 à 0 à TRIZAC.

     Buteurs: Anthony CROUTES, Romain BLADOU et Valentin COURNIL.

     Qualification pour le deuxième tour de la coupe de France.

 

 

 

 

 

LES  CONVOCATIONS

                                                                                            Menu

 

Équipe 1

Équipe 2

Équipe 3

 

 

DIMANCHE

11  NOVEMBRE

DIMANCHE

11  NOVEMBRE

DIMANCHE

11  NOVEMBRE

Reçoit
BEZENET-DOYET
Reçoit
VEZAC
Va à
VITRAC-MARCOLES (B)
à 15 H 00 à 13 H 00
à 15 H 00

 

 Rdv 13 H 00
au terrain
Rdv 12 H 00
au terrain
Rdv 13 H 00
au terrain
1  BOS  Guillaume  GLADINE  Quentin  RIC  Bertrand
2  BELARD  Maxime   BANKAERT  Quentin  CHAUSY  Florent
3  BLADOU  Romain  CHAMBON  Cédric  DELPUECH  David
4  BONNET  Kévin  CHAMBON  Ludovic  GOUDERGUE  Julien
5  CHASTAN  Maxime  COURNIL  Valentin  GUY  Mickaël
6  CHARMES  Joffrey  CROUTE  Antony  LAFON  Maxime
7  ESPARGILIERE  Romain  DEPUILLE  Jacques  LOMBARD  Tom
8  FLAGEL  Matthieu  FRUQUIERE  Matthieu  PRUNET  Sébastien
9  MANSOUR  Maxime  LAUBIE  Julien  SIQUIER  Guillaume
10  MAURY  Sylvain  MONREYSSE  Tanguy  SOULAQUE  Sébastien
11  MOUBALIA  Anli  ROSSIGNOL  Thomas  TISSANDIER  Alexandre
12  REY  Guillaume  TEL  Yoann  VEYSSIERE  Dominique
13
 THERIZOLS  Thomas  THEIL  Kévin  VERDEILLE  Pascal
14  TISSANDIER  Thomas  VILLATTE  Raphaël  VINSOT  Guillaume
15    
16

DIRIGEANTS – ACCOMPAGNATEURS

EDU    MAURY  Sylvain  VILATTE  Raphaël  CHAMBON  Ludovic
TAB    FEYT  Stéphane  FEYT  Stéphane  VERDEILLE  Benoit
COM    MALBERT  Francis  MORILLON  Philippe  PRUNET  Jean-François
COM    DELMON  Marc  VIGIER  Roger  
TOU  ROLLAND  Yann  NUGOU  Germain
BAN  FEYT  Stéphane  BELARD  Jean-Pierre
 VERDEILLE  Benoit

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT  DES  ÉQUIPES

 

       Menu

 

Équipe 1          Équipe 2          Équipe 3  

.

.

 

LE  COIN  DES  PARTENAIRES

.Menu

L’Amicale  Sportive  Sansacoise 

remercie tous ses partenaires pour leur soutien et vous les recommande.

.

logo mairie de sansac cantal district foot cantal don du sang
orpi Jordanne-Fm lavergne voyages panneau 2 x 1 bis
 atol-sansac cantal loisirs  intersport  auvergne carburant
 cnet15 relais hydrolec  
hd loc i2s imprimerie géant
michel barbé - sansac  ferreira  mie caline  pub croq pizza
joffrois bac vincent  bati controle  bowling
brico marché colas chandes le temps
descours groupama gentil DOS RAMOS
 la cave à vins  calou aurillac-tourisme  bousquet
rolland bruno henri tournaire vernet automatismes soulé
creatif teil saint bonnet le séquoia
lacroix fontanille la terrasse café des beaux arts
moment café panneau desfargues euromaster panneau rongier
meallet plassart izoulet guirbaldie
i2s publicités credit agricole sanigros

 

 

 

Les  50 ANS