AS Sansac

https://www.pagesjaunes.fr/pros/54325863Amicale  Sportive Sansacoise (football) 
blason as sansac couleur final-832x1024

Président : Stéphane FEYT

Vices Présidents : Francis MALBERT et Marc DELMON

Trésorière : Angélique JACQUEMART

Trésorièr Adjoint : Gérard QUIERS

Secrétaire : Émilie  LAUBIE

 

Pour tous renseignements 06-87-10-41-53

PAGE  DU  CLUB  EN  CONSTRUCTION

 

 

photos calendrier 005

 

 

DE DIMANCHE EN DIMANCHE

CLASSEMENTS

CONVOCATIONS

LE COIN DES PARTENAIRES

LA BOUTIQUE

 

 

DE  DIMANCHE  EN  DIMANCHE

 

 

Dimanche 13 mars 2022

– Equipe 1:

REPORTE

 

– Equipe 2:

REPORTE

 

– Equipe 3:

Match nul 3 à 3 contre MURAT (C).

Buteurs: Camille SEREYSOL, Benoit VERDEILLE et Adrien ONILLON.

 

Dimanche 06 mars 2022

– Equipe 1:

Défaite 2 à 0 à CHAMALIERES (C).

 

– Equipe 2:

Victoire 1 à 0 contre ESPINAT (B).

Buteur: Jacques DEPUILLE

 

Dimanche 27 février 2022

– Equipe 1:

Match nul 1 à 1 contre VIC LE COMTE

Buteur: Florent MALLET.

 

Samedi 19 février et Dimanche 20 février 2022

– Equipe 1:

Défaite 2 à 1 à ARPAJON.

Buteur: Kévin PUECH.

 

– Equipe 2:

Défaite 2 à 1 aux prolongations en coupe COMBOURIEU contre SAINT-FLOUR (C).

Buteur: Ccs.

 

– Equipe 3:

Match nul 1 à 1 contre YOLET (B).

Buteur : Damien BARBET.

 

Dimanche 13 février 2022

– Equipe 1:

Victoire 3 à 0 contre COURNON (B).

Buteurs: Kévin PUECH (x2) et Florent MALLET.

 

– Equipe 2:

Défaite 3 à 0 à CRANDELLES (B).

 

– Equipe 3:

Défaite 5 à 1 contre ALBEPIERRE.

Buteur: Damien BARBET.

 

Samedi 05 février et Dimanche 06 février 2022

– Equipe 1:

Victoire 4 à 1 à SUD CANTAL.

Buteurs: Valentin COURNIL (x2), Florent MALLET et Csc.

 

– Equipe 2:

Défaite 2 à 1 à SAINT-GEORGES.

Buteur: Thomas TISSANDIER.

 

– Equipe 3:

Défaite 5 à 1 contre JUNHAC-MONTSALVY (B).

Buteur:

 

Dimanche 30 janvier 2022

– Equipe 1:

Défaite 4 à 0 contre COURNON en coupe de la ligue AURA.

 

Dimanche 16 janvier 2022

– Equipe 1:

Défaite 2 à 1 contre SAINT-AMANT-TALLENDE.

Buteur: Romain BLADOU.

 

– Equipe 3:

Dé&faite 5 à 1 à SUD CANTAL (C).

Buteur: Camille SEREYSOL.

Elimination de la coupe BARRES.

 

Dimanche 21 novembre 2021

– Equipe 1:

Défaite 3 à 1 à LOUDES

Buteur: Florent MALLET.

 

– Equipe 2:

Victoire 1 à 0 à SAINT-FLOUR (C).

Buteur: Damien BARBET.

 

– Equipe 3:

Match reporté contre JUNHAC-MONTSALVY (B).

 

Samedi 13 et Dimanche 14 novembre 2021

– Equipe 1:

Défaite 5 à 1 contre LES MARTRES de VEYRE.

Buteur: Alexis BERGOUNIOUX.

 

– Equipe 2:

Match nul 2 à 2 à JORDANNE.

Buteur: Thomas TISSANDIER (x2).

 

– Equipe 3:

Défaite 4 à 1 contre HAUTS de CERE.

Buteur: Sébastien PRUNET.

 

Dimanche 07 novembre 2021

– Equipe 1:

Défaite 4 à 2 à FONTANNES.

Buteurs: Matthieu FLAGEL et Kévin PUECH.

 

– Equipe 2:

Match nul 2 à 2 contre MARGERIDE.

Buteurs: Julien LAUBIE et Csc.

 

– Equipe 3:

Match nul 1 à 1 à ARPAJON (C).

Buteur: Loïc BECO.

 

Dimanche 30 octobre 2021

– Equipe 1:

Victoire 3 à 2 à BELBEX (D1).

Buteurs: Vilson DODAJ, Matthieu FLAGEL et Thomas TISSANDIER.

Qualification pour les 1/8ème de finale de la coupe du CANTAL.

 

Samedi 23 octobre et Dimanche 24 octobre 2021

– Equipe 1:

Défaite 1 à 0 contre LE ROUGET/PARLAN.

 

– Equipe 2:

Défaite 1 à 0 à MURAT (B).

 

– Equipe 3:

Défaite 5 à 0 contre BOISSET.

 

Dimanche 17 octobre 2021

– Equipe 1:

Défaite 2 à 1 contre SAINT-FLOUR (R1).

Buteur: Valentin COURNIL.

Élimination de la coupe de France.

 

Samedi 09 octobre et Dimanche 10 octobre 2021

– Equipe 1:

Match nul 3 à 3 à SAINT-GENES CHAMPANELLE.

Buteurs: Paul CHAPEYRON, Maël VERGNES et Kévin PUECH.

 

– Equipe 2:

Victoire 3 à 2 contre CARLAT.

Buteurs: Thomas TISSANDIER, Anthony ANGELVY et Kévin BONNET.

 

– Equipe 3:

Défaite 11 à 0 à MURAT (C).

 

Dimanche 03 octobre 2021

– Equipe 1:

Victoire 3 à 2 aux tirs aux buts après match nul 2 à 2 dans le temps réglementaire à CHARBONNIERE LES VARENNES (D2).

Buteurs: Kévin PUECH et Paul CHAPEYRON.

Tireurs: Maxime CHASTAN, Jean MORLON, Kévin PUECH, et 3 arrêts de Quentin GLADINE.

Qualification pour le cinquième tour de la coupe de France.

 

Dimanche 26 septembre 2021

– Equipe 1:

Match nul 3 à 3 contre CHAMALIERE (C).

Buteurs: Florent MALLET, Steven VERNIOL et Vilson DODAJ.

 

– Equipe 2:

Victoire 2 à 0 à ESPINAT (B).

Buteurs: Maxime CHATEAU et Thomas TISSANDIER.

 

– Equipe 3:

Défaite 4 à 0 contre SAINT-MAMET (B).

 

Dimanche 19 septembre 2021

– Equipe 1:

Victoire 6 à 2 à MASSIAC-MOLOMPIZE-BLESLE (D2).

Buteurs: Romain BLADOU (x2), Kévin PUECH, Vilson DODAJ et Csc (x2).

Qualification pour le quatrième tour de la coupe de France.

 

Dimanche 12 septembre 2021

– Equipe 1:

Défaite 4 à 3 à VIC LE COMTE.

Buteurs: Florent MALLET et Vilson DODAJ (x2).

 

– Equipe 2:

Défaite 3 à 2 contre CRANDELLES (B).

Buteurs: Romain COUDERT et Alexis BERGOUGNOUX.

 

Dimanche 05 septembre 2021

– Equipe 1:

Victoire 4 à 0 contre ALLY-MAURIAC (R2).

Buteurs: Valentin COURNIL (x2), Paul CHAPEYRON, Romain BLADOU.

Qualification pour le troisième tour de la coupe de France.

 

Dimanche 29 août 2021

– Equipe 1:

Victoire 5 à 0 à HAUT DE CERE (D4).

Buteurs: Paul CHAPEYRON (x2), Romain BLADOU (x2), Kévin PUECH.

Qualification pour le deuxième tour de la coupe de France.

 

CONVOCATIONS

Menu

 

 

Équipe 1

Équipe 2

Équipe 3

 
Dimanche 20 MARS
Dimanche 20 MARS
Dimanche 20 MARS
      à 12 h 30
      Va à
 

REPOS

REPOS

SAINT-MAMET (B)

       
1     VERDEILLE  Benoit
2     ARTIS  Dorian
3     BECO  Loïc
4     GOUDERGUE  Julien
5     ONILLON  Adrien
6     PRUNET  Sébastien
7     REVEILLOU  Benjamin
8     ROUDY  Sylvain
9     SEREYSOL  Camille
10     SOULAQUES  Sébastien
11     VINSOT  Guillaume
12     VINSOT  Nicolas
13      
14      
15      
16      
       
Coach GAUZINS  David VEDRENNE  Alain CHAMBON  Ludovic
Tablette     FEYT  Stéphane
Touche     DELMON  Marc
Commissaire 1      
Commissaire 2      
Banc     PRUNET  Jean-François

 

 

CLASSEMENT DES ÉQUIPES

Menu

 

Équipe 1          Équipe 2         Équipe 3

 

 

 

 

LE  COIN  DES  PARTENAIRES

Menu

 

logo commune couleur

district

laurafoot

don du sang

cantal

desfargues jean-marc

guirbaldie

bac vincent

fontanille

jeremy coiffure hd loc blanqui

helios cafe

meallet toyota encart le relais de la chataigneraie i2s imprimerie
panneau cantal renovation etoile d'auvergne lavergne voyages panneaux phiphi
colas univ'air montarnal final 1 credit agricole
aurillac-tourisme IMG_6245 david ferreira bruno rolland
intersport le rouget auto plassart tp decros
tzk feu vert bowling

pub cantal auto calendrier

defi mat cantal loisirs PL services15 belhomme
le temps pizza vival hd negoce satpa cadac
cycles farges leclerc 3 kiki2 condamine 3
chabrier 1 audebert boisson cnet15 leclerc 2
leclerc 1 orpi nouveau atol teil
le séquoia olivier antony groupama auvergne carburant
ambulance la terrasse joffroy dsd
axa moment café jordanne fm guirbaldie
rongier le lion jeremy coiffure beaux arts
sanigros      
       

 

 

 

LA BOUTIQUE

Menu

 

 

 

 

 

 

 

Vous pourriez aussi être intéressé par...